• 国家工商行政管理总局关于表彰2008-2010年加快商标注册审查评审先进集体和先进个人的决定
  • 发布时间:2011年03月25日    信息来源:国家工商总局商标局
  • 【字体: 】  打印本页

国家工商行政管理总局关于表彰2008-2010年加快商标注册

审查评审先进集体和先进个人的决定

各司(厅、局、室),直属机关党委,各直属单位:

  为贯彻落实《国家知识产权战略纲要》,大力推进商标战略实施,2008年3月,总局党组确定了2010年底彻底解决商标注册审查评审积压问题、2012年商标工作达到国际水平的“三五目标”,作出了加快商标注册审查评审的重大决策部署。在总局党组的正确领导下,在总局各司局、直属单位的大力支持下,商标局、商标评审委员会、通达商标服务中心领导班子和全体干部职工统一思想、坚定信心,加班加点、扎实工作,努力加快商标注册审查评审,作出了突出成绩和积极贡献,涌现出一批先进集体和先进个人。

  为表彰先进,鼓舞干劲,激励广大干部职工立足本职,创先争优,国家工商行政管理总局决定,对在2008-2010年加快商标注册审查评审工作中的先进集体和先进个人进行专项奖励,给予商标局、商标评审委员会、通达商标服务中心3个单位集体嘉奖,给予商标局综合处、商标评审委员会综合处等11个处室记三等功,给予李建昌等3名同志记二等功,给予吕志华等37名同志记三等功,给予陈文彤等79名同志嘉奖。

  党的十七届五中全会和十一届全国人大四次会议审议通过的“十二五”规划,描绘了我国经济社会发展的宏伟蓝图。落实“十二五”规划,全面推进国家知识产权战略的实施,对商标工作提出了更高的标准和要求,商标工作任务繁重、使命光荣。希望受表彰的先进集体和先进个人珍惜荣誉、发扬成绩,戒骄戒躁、再立新功。商标局、商标评审委员会、通达商标服务中心广大干部职工要以先进为榜样,再接再厉,更加奋发有为地推进商标事业不断取得新的成绩。总局广大干部职工要学习先进集体和先进个人的优良作风,立足本职、服务大局,锐意进取、开拓创新,按照“五个更加”的要求,进一步提高市场监管和行政执法水平,为服务经济社会又好又快发展、服务“十二五”规划顺利实施,不断作出新的更大的贡献。

                                        

                            国家工商行政管理总局

                              二〇一一年三月十五日

 

2008-2010年加快商标注册审查评审先进集体名单(14个)

  一、嘉奖(3个)

  商标局

  商标评审委员会

  通达商标服务中心

  二、记三等功(11个)

  商标局综合处

  商标局审查三处

  商标局审查六处

  商标局审查八处

  商标局地理标志审查处

  商标局异议裁定一处

  商标局商标信息档案管理处

  商标局计算机系统管理处

  商标评审委员会综合处

  商标评审委员会案件受理处

  商标评审委员会案件审理六处

2008-2010年加快商标注册审查评审先进个人名单(119人)

  一、记二等功(3人)

  李建昌 商标局局长

  许瑞表 商标评审委员会主任

  魏 国 通达商标服务中心主任

  二、记三等功(37人)

  吕志华 商标局副局长

  侯丽叶 商标评审委员会巡视员

  孟繁华 通达商标服务中心副主任

  陈 奎 商标局综合处副处长

  潘 轶 商标局综合处主任科员

  吴建平 商标局申请受理处处长

  张胜国 商标局审查一处副处长

  刘 琰 商标局审查一处调研员

  孙张岩 商标局审查二处处长

  狄小云 商标局审查三处调研员

  宁 斌 商标局审查三处调研员

  王 博 商标局审查四处副调研员

  张永芳 商标局审查五处处长

  张 文 商标局审查六处处长

  徐志松 商标局审查七处处长

  江京晖 商标局审查八处副处长

  肖翠兰 商标局地理标志审查处副处长

  戴晓丹 商标局国际注册处主任科员

  欧阳少华 商标局异议裁定一处处长

  夏 青 商标局异议裁定二处处长

  强 华 商标局异议裁定三处副处长

  于巍巍 商标局变更续展处处长

  王书安 商标局变更续展处调研员

  原 琪 商标局法律事务处处长

  张俊琴 商标局商标监督管理处处长

  程 萌 商标局商标审查质量管理处处长

  熊 文 商标局计算机系统管理处处长

  田明珠 商标局驻中关村国家自主创新示范区

  办事处主任(正处长级)

  汪 泽 商标评审委员会综合处处长

  杜林亚 商标评审委员会综合处主任科员

  张 健 商标评审委员会案件受理处处长

  臧宝清 商标评审委员会案件审理三处副处长

  韩秀花 商标评审委员会案件审理三处主任科员

  张红华 商标评审委员会案件审理五处主任科员

  杨 萍 商标评审委员会案件审理六处处长

  孙 欧 商标评审委员会案件审理六处副处长

  耿娟娟 商标评审委员会案件审理六处主任科员

  三、嘉奖(79人)

  陈文彤 商标局副局长

  陈 卓 商标评审委员会副主任

  杜红雨 通达商标服务中心副主任(正处长级)

  牛 嘉 商标局综合处副处长

  徐桂芝 商标局综合处调研员

  曹 莽 商标局综合处主任科员

  索克伟 商标局综合处主任科员

  齐 放 商标局申请受理处调研员

  安小伟 商标局申请受理处调研员

  高 伟 商标局申请受理处副调研员

  张世忠 商标局申请受理处副调研员

  高英姿 商标局申请受理处主任科员

  刘艳红 商标局申请受理处主任科员

  曹新伟 商标局审查一处调研员

  朱虹娇 商标局审查一处副调研员

  徐 辉 商标局审查二处副处长

  王 燕 商标局审查二处副主任科员

  陈晓华 商标局审查三处处长

  苑雪梅 商标局审查三处副处长

  张弘驰 商标局审查四处副处长

  于立群 商标局审查四处副调研员

  戎 华 商标局审查五处副处长

  梁 炜 商标局审查六处副处长

  赵虹娟 商标局审查六处副调研员

  庄知宇 商标局审查七处主任科员

  何京萍 商标局审查八处处长

  张笑蕾 商标局审查八处副处长

  朱冀龙 商标局审查八处副调研员

  姚 坤 商标局地理标志审查处处长

  张 萍 商标局地理标志审查处调研员

  段传娥 商标局国际注册处副处长

  张 宇 商标局国际注册处副处长

  黄文辉 商标局国际注册处副处长

  文 学 商标局国际注册处副处长

  曹荔娜 商标局国际注册处主任科员

  徐春霞 商标局国际注册处主任科员

  孙天骄 商标局国际注册处主任科员

  刘 沛 商标局国际注册处主任科员

  杨国名 商标局国际注册处主任科员

  姚志伟 商标局国际注册处副主任科员

  戴山鹏 商标局异议裁定一处副处长

  王海娜 商标局异议裁定一处副处长

  王小云 商标局异议裁定一处主任科员

  温志锋 商标局异议裁定一处主任科员

  王春晔 商标局异议裁定二处副处长

  卢 祺 商标局异议裁定二处副调研员

  李 勇 商标局异议裁定三处处长

  张思京 商标局商标信息档案管理处副处长

  李香浩 商标局商标信息档案管理处主任科员

  李新民 商标局变更续展处副处长

  魏 然 商标局变更续展处主任科员

  王小源 商标局变更续展处主任科员

  张雁飞 商标局变更续展处副主任科员

  陈永生 商标局法律事务处主任科员

  谢乐军 商标局商标监督管理处副处长

  张 劲 商标局商标监督管理处副处长

  符 竹 商标局商标监督管理处主任科员

  周 正 商标局商标审查质量管理处副处长

  梁 艳 商标局商标审查质量管理处副处长

  张书建 商标局商标审查质量管理处主任科员

  谷 卿 商标局商标审查质量管理处副主任科员

  吴 勤 商标局计算机系统管理处主任科员

  杨玉琴 商标局计算机系统管理处主任科员

  常 慧 商标局驻中关村国家自主创新示范区

  办事处副主任(副处长级)

  黄 丽 商标评审委员会综合处副处长

  徐 琳 商标评审委员会综合处主任科员

  何旭卓 商标评审委员会案件受理处副处长

  张晓哲 商标评审委员会案件受理处主任科员

  刘胤颖 商标评审委员会案件受理处副主任科员

  王继红 商标评审委员会案件审理一处处长

  张 颖 商标评审委员会案件审理一处主任科员

  林丽娟 商标评审委员会案件审理二处主任科员

  闫俊霞 商标评审委员会案件审理三处副处长

  张力伟 商标评审委员会案件审理四处处长

  张 静 商标评审委员会案件审理四处主任科员

  马岩岩 商标评审委员会案件审理四处副主任科员

  李晓力 商标评审委员会案件审理五处处长

  熊培新 商标评审委员会案件审理五处副处长

  张月梅 商标评审委员会案件审理六处副处长